215461, Смоленская обл., Угранский р-н, д. Вешки, ул. Фокина, д. 3

МКОУ "ВЕШКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"ВЕШКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГРИГОРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ФОКИНА" УГРАНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

09.05.2022

9 Мая-День Победы!

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов.

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Такой датой является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 77– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Этому великому событию был посвящён праздничный концерт, который состоялся в МКОУ «Вешковская основная школа». Песни военных лет, чтение стихов в исполнении учащихся школы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Учащиеся представили литературно-музыкальную композицию «Письма с фронта».  Выступление ребят никого не оставило равнодушным.

Ребятам были розданы Георгиевские ленты, был показан видеофрагмент об истории этого символа.

Праздничные мероприятия продолжились 9 мая. В этот день состоялись митинги в д. Вешки и в д. Михали, на которых приняли активное участие учащиеся нашей школы, проживающие в этих деревнях. Минутой молчания почтили память погибших, возложили цветы к обелискам. Жители деревни Вешки пришли к памятнику  с портретами своих предков, участников Великой Отечественной войны. Они рассказали об их боевом пути, вкладе в Победу.

Наша цель, чтобы следующие  поколения  бережно хранили  воспоминания о Великой Победе.

Выступление учащихся начальных классов.

Митинг у памятного знака в д. Вешки. 9 мая.

У обелиска в д. Михали.

Литературно-музыкальная композиция "Письма с фронта"

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,