215461, Смоленская обл., Угранский р-н, д. Вешки, ул. Фокина, д. 3

МКОУ "ВЕШКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"ВЕШКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГРИГОРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ФОКИНА" УГРАНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

19.04.2022

День единых действий в память о геноциде советского народа.

19.04.2022 - памятная дата, посвященная Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    В рамках мероприятия в МКОУ «Вёшковская основная школа» прошёл единый урок  для обучающихся 10-16 лет, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.  На уроке ребята посмотрели видеофильм «Без срока давности», обсудили понятие «геноцид», окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого времени, получили достоверную информацию об истреблении советского народа нацистами, ознакомились со статистикой фашистских бесчинств на территории СССР, а так же почтили память погибших.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,